早上去菜场买菜,一只鸡76、罗氏虾56、猪肉32、茭白15、一家四口,一天的伙食食材,179块钱。。。晚上将就吧,就吃中午剩菜吧!!
不如去外面吃了哈。
@“James”#p111505 在家吃的放心。。。烧几个菜,还得要忙一上午。。
@“James”#p111505 外面更贵。一个荤菜就100多
@“alay”#p111551 有的抖音团购上套餐很便宜。
早上去菜场买菜,一只鸡76、罗氏虾56、猪肉32、茭白15、一家四口,一天的伙食食材,179块钱。。。晚上将就吧,就吃中午剩菜吧!!
不如去外面吃了哈。
@“James”#p111505 在家吃的放心。。。烧几个菜,还得要忙一上午。。
@“James”#p111505 外面更贵。一个荤菜就100多
@“alay”#p111551 有的抖音团购上套餐很便宜。