2 根油条 +1碗小米粥 +1个煮鸡蛋 +1份小咸菜,3块?

2 根油条 +1碗小米粥 +1个煮鸡蛋 +1份小咸菜,3块:fire:

突发奇想,想了解下大家对于早餐的开支大概是多少,对我来说 10块↑就算贵了🔥

Image description![Image description](https://s.rmimg.com/2025-02-19/1739929008-967502-screenshot-20250204091655.jpg)

什么地方、什么工作,这么便宜

上海:全家一个燕麦,一个饭团,15RMB

我都是自己做,一个早餐超过五块我都觉得贵了

真便宜啊,北京,一个素的包子2.5 肉的4块钱

感觉随便一吃就要上10r了

麦当劳三件套11元

自己做多好。

那么便宜,太羡慕了吧

先别说贵不贵,这能吃饱吗

为什么要买,自己做健康又卫生多好的

真便宜啊


@“redvb”#p241104

2 根油条 +1碗小米粥 +1个煮鸡蛋 +1份小咸菜,

我们这破县城 两根油条就得3块了吧

你这套餐估计得近10块钱

两个油条就4元了

加肉牛肉饼5块+豆浆2块=7块早餐一顿能熬到晚上在吃:ac01:

通常不吃,如果要吃的话就是一份肠粉,6块左右